В соответствии с требованиями ФЗ от 13.07.2024 №185-ФЗ с 1 января 2025 года объекты электросетевого хозяйства ЗАО «ЮЭК» на территории города Лермонтова передаются системообразующей территориальной сетевой организации филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» (г. Пятигорск, ул. Университетская 35).
В связи с этим с 01.01.2025 ЗАО «ЮЭК» прекратило свою деятельность по оказанию потребителям услуг по передаче электрической энергии в статусе территориальной сетевой организации.
Обслуживание потребителей города Лермонтова будет осуществляться в подразделении системообразующей территориальной сетевой организации – Центральные электрические сети (г. Пятигорск, п. Энергетик, ул. Подстанционная 14А).
Подача заявок на технологическое присоединение осуществляется через личный кабинет https://портал-тп.рф/platform/portal/tehprisEE_portal .
Диспетчерская в г. Лермонтов– 8(87935) 3-23-34, 8 (87935)3-49-64
Диспетчерская ЦЭС – (879-3) 34-34-22
С 01.01.2025 ЗАО «ЮЭК» на территории города Лермонтова прекратило свою деятельность по продаже электрической энергии в статусе гарантирующего поставщика.
На основании абзаца З пункта 15 Основных пoложений функционирования розничных рынков гарантирующий поставщик ПАО «Ставропольэнергосбыт» принимает на обслуживание потребителей филиала ЗАО «ЮЭК» в городе Лермонтове по адресу: г. Лермонтов, ул. Пятигорская 13. Обслуживающее подразделение – Центральное межрайонное отделение ПАО “Ставропольэнергосбыт” (г. Пятигорск, пос. Энергетик, ул. Подстанционная, 1В).
В связи с этим население города Лермонтова с 01.01.2025 г. перешло на обслуживание к новому гарантирующему поставщику автоматически и перезаключения договоров населению не требуется.
Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей переходный период для заключения новых договоров с ПАО «Ставропольэнергосбыт» составляет два месяца, начиная с 01.01.2025 г.
Диспетчер Лермонтовского участка ЦМО – 8(938)310-21-22
ЗАО «ЮЭК» напоминает гражданам и юридическим лицам о необходимости оплаты за потребленную электроэнергию за декабрь 2024 года.
Просроченные платежи могут привести к начислению пени, взысканию через суд или ограничению энергоснабжения.