+7 (87935) 3-22-63 (8:00 — 17:00)

ЗАО «Южная Энергетическая Компания»

Кабмин упростил порядок получения субсидии на оплату ЖКХ

В России упрощен доступ к субсидиям на оплату услуг ЖКХ, сообщила пресс-служба правительства. Постановление правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ начнет действовать с 1 января 2021 года.
“Теперь для получения субсидии не придется предоставлять квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также справки об отсутствии задолженности”, – говорится в сообщении. Эти данные госорганы будут сами получать через систему межведомственного электронного взаимодействия.
Право на получение субсидии имеют граждане, у которых ежемесячно на оплату ЖКУ уходит больше определенной доли дохода. Границы устанавливает каждый регион самостоятельно. Например, в Москве право на субсидию возникает в случае, если расходы на коммунальные услуги превышают 10% совокупного дохода семьи, в Санкт-Петербурге – 14%.

Источник: Российская газета
https://rg.ru/2020/08/02/kabmin-uprostil-poriadok-polucheniia-subsidii-na-oplatu-zhkh.html

Справка

«Алмаз Энерго» (ЗАО «Южная Энергетическая Компания») — одно из старейших энергетических предприятий Ставропольского края.

Предприятие осуществляет такие виды деятельности в области энергетики как: передача и сбыт тепловой энергии (теплоносителя) на нужды отопления и горячего водоснабжения потребителей в городе Лермонтов.